Аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности за январь 2016 года

vnukovo_flyorder.ru

Пассажиропоток аэропорта Внуково в январе 2016 года составил 722,5 тыс. человек, что на 28,2% меньше показателя за аналогичный период 2015 года. Число взлетно-посадочных операций уменьшилось по сравнению с январем 2015 года на 20,2% — до 9 966 ВПО.
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до 595,3 тыс. человек.
Наиболее востребованными российскими направлениями Внуково за отчетный период стали: Санкт-Петербург, Махачкала, Краснодар, Сочи, Уфа, Екатеринбург.
На международных воздушных линиях (МВЛ) пассажиропоток составил 127,2 тыс. пассажиров.
Среди международных направлений наиболее массовыми направлениями стали: Стамбул, Душанбе, Дубай, Милан, Ташкент, Будапешт, Тбилиси.

Park&fly - сеть парковок в аэропортах Москвы - 728*90

Прошедший месяц запомнился следующими событиями:
Международный аэропорт Внуково и иранская авиакомпания Mahan Air начали выполнение регулярных рейсов по маршруту Тегеран-Москва-Тегеран. Полеты выполняются на комфортабельных лайнерах Airbus A310.
Авиакомпания «Победа», базирующаяся в аэропорту Внуково, вошла в ТОП-10 авиакомпаний мира по количеству новых направлений в 2015 году. Расширение географии полетов – важное и перспективное направление работы команды аэропорта Внуково. Благодаря успешному развитию маршрутной сети авиакомпании «Победа» и удобным стыковкам, пассажиры аэропорта Внуково получают уникальную возможность – быстро и по доступной цене летать по России и миру. Услуги российского лоукостера, одинаково популярны среди туристов и бизнесменов. Это способствует развитию деловой, промышленной, научной и туристической активности. Внуково, в свою очередь, предоставляет своим пассажирам максимально комфортное пребывание в аэропорту и обеспечивает удобное и оперативное обслуживание.
Одним из наиболее заметных и социально-значимых событий стало открытие 199-й станции Московского метрополитена «Румянцево», благодаря чему аэропорт Внуково стал еще доступнее для пассажиров. Время в пути от станции метро «Румянцево» до аэропорта Внуково составляет от 15 до 25 минут.

Подробнее:
Easyjet_Faro_Airport
EasyJet заказала 36 самолетов семейства А320

Авиакомпания EasyJet оформила твердый контракт на поставку 36 узкофюзеляжных самолетов семейства А320, сообщает европейский авиапроизводитель Airbus. Речь идет о шести...

korea_flyorder.ru
Весенняя распродажа Korean Air: новые тарифы, скидки и лотерея для пассажиров

Korean Air снижает цены на билеты в Южную Корею, Японию, Китай и Юго-Восточную Азию и предоставляет пятипроцентную скидку при бронировании...

Закрыть