«Эйр Астана» начала регистрацию пассажиров на рейс через смартфон

"Эйр Астана" начала регистрацию пассажиров на рейс через смартфон

Авиакомпания «Эйр Астана» приступила к регистрации пассажиров на свои рейсы при помощи мобильного приложения, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

«С 7 июля пассажиры авиакомпании «Эйр Астана», вылетающие внутренними рейсами из Алматы, могут проходить на посадку без бумажных посадочных талонов. Для этого им нужно зарегистрироваться на рейс через мобильное приложение компании, и после досмотра в аэропорту поднести телефон к сканирующему устройству», — говорится в сообщении.

В нем поясняется, что при утрате мобильного посадочного талона или невозможности доступа к приложению можно получить обычный посадочный талон на стойке регистрации или киоске мобильной регистрации компании.

«С внедрением мобильного посадочного талона ожидается увеличение доли пассажиров, регистрирующихся на рейс онлайн, до 45-50 процентов. Уже совсем скоро новая услуга станет доступна и для пассажиров, вылетающих из Астаны», — отмечается в пресс-релизе.

«Эйр Астана» является совместным предприятием Фонда национального благосостояния Республики Казахстан «Самрук-Казына» и BAE Systems с соответствующими долями 51% и 49%.

728*90

Подробнее:
Ross_flyorder.ru
Формирование объединенной авиакомпании «Россия» завершится к апрелю 2016 года

Процесс создания на базе авиакомпании "Россия" нового перевозчика, в состав которого войдут "Донавиа" и OrenAir ("Оренбургские авиалинии"; все три входят...

Легкие цены Finnair из России
Легкие цены Finnair из России

Авиакомпания Finnair открывает продажу билетов на полеты в Европу с осени 2016 по весну 2017 по специальным летним ценам. Акция...

Закрыть