Двухпалубные Boeing 747 начнут летать из Екатеринбурга в Сочи, Грецию и Турцию

Двухпалубные Boeing 747 начнут летать из Екатеринбурга в Сочи, Грецию и Турцию

Двухпалубные Boeing 747 авиакомпании «Россия» начнут выполнять рейсы из аэропорта Кольцово в Анталью (Турция), Сочи и Ларнаку (Греция). Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.
«Из международного аэропорта Кольцово будут выполняться рейсы на одном из самых больших пассажирских самолетов — Boeing 747, прозванном Jumbo-Jet. В предстоящем летнем сезоне рейсы на этом типе в Анталью, Сочи и Ларнаку планирует выполнять авиакомпания «Россия», — говорится в сообщении.

По данным аэропорта, вместимость данного типа самолетов — более 600 пассажиров. «Его особенность — наличие двух пассажирских палуб. На верхней, напоминающей небольшой горб, как правило, размещается салон бизнес-класса. На Boeing 747 уже выполнялись пассажирские рейсы из Кольцово, но было это в 2012 году — авиакомпания «Трансаэро» тогда летала на Jumbo из Екатеринбурга в Бангкок», — уточнили в Кольцово.

Международный аэропорт Кольцово — один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг «Аэропорты регионов». Пассажирам аэропорта доступно более 120 направлений порядка 50 российских и международных авиакомпаний.

728*90

Подробнее:
kat_flyorder.ru
Etihad Airways заявил об открытии рейсов в Челябинск

На рынок воздушных перевозок Челябинска заходит арабская компания. Пока из столицы Южного Урала новые суда будут доставлять пассажиров только в...

"Эйр Астана" начала регистрацию пассажиров на рейс через смартфон
«Эйр Астана» начала регистрацию пассажиров на рейс через смартфон

Авиакомпания "Эйр Астана" приступила к регистрации пассажиров на свои рейсы при помощи мобильного приложения, сообщила пресс-служба авиаперевозчика. "С 7 июля...

Закрыть