США и Куба договорились о возобновлении авиасообщения

cub_flyorder.ru

США договорились с Кубой о возобновлении регулярного авиационного сообщения между двумя странами, сообщает Associated Press.
По его данным, соглашение по возобновлению регулярных коммерческих авиарейсов между двумя сторонами было достигнуто в Вашингтоне в среду, 16 декабря.
Договоренности позволяют начать переговоры между государственными кубинскими и американскими авиакомпаниями, что может занять еще несколько месяцев, и пока не известна точная дата вылета первых самолетов.
О готовности возобновить рейсы на соседний карибский остров, находящийся всего в 150 км от южной оконечности штата Флорида, заявили уже несколько американских авиакомпаний. Пока добраться туда напрямую из США можно только чартерными авиарейсами, считающиеся неудобными и на которые действуют жесткие ограничения, в том числе по провозу багажа.

Онлайн бронирование туров - 728*90

По американским данным, в связи с восстановлением политических отношений количество авиапассажиров, отправившихся из США на Кубу, увеличилось в этом году на 50 процентов.
Ровно год назад 17 декабря власти США и Куба заявили о начале процесса по восстановлению политических отношений, 20 июля была возобновлена работа посольств в столицах двух стран.
С тех пор США сняли некоторые запреты на контакты с Кубой, и в настоящее время продолжают с ней переговоры по многим вопросам.
Решение нормализовать отношения и открыть посольства в Вашингтоне и Гаване привело также к отмене ряда ограничений на торговлю между двумя странами. Американские власти разрешили в этом году экспортировать на Кубу ряд запрещенных ранее товаров, в том числе мобильные телефоны и компьютерную технику.
В то же время основные ограничения, установленные на законодательном уровне, по-прежнему остаются в силе. Полностью отменить торговое эмбарго, действующее с 1962 года, может только Конгресс США.
По материалам: ТАСС

Подробнее:
регулярные рейсы ИН 711/712 из Симферополя в Волгоград
Авиакомпания Red Wings открыла продажу билетов на регулярные рейсы ИН 711/712 из Симферополя в Волгоград и обратно

Полеты по данному направлению будут выполняться один раз в неделю по четвергам на отечественных самолетах Ту-204 в компоновке 210 мест...

s777_flyorder.ru
S7 Airlines открывает рейсы в Шанхай

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, открыла продажи авиабилетов на прямые регулярные рейсы по маршруту Новосибирск - Шанхай (Китай)....

Закрыть