«Уральские авиалинии» назначены регулярным перевозчиком на линии Санкт-Петербург — Ларнака

ural_flyorder.ru

Авиакомпания «Уральские авиалинии» назначена регулярным перевозчиком на линии Санкт-Петербург — Ларнака (Кипр), сообщила Росавиация.
Для перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты по соответствующему маршруту компания будет выполнять по 14 рейсов в неделю.
Как сообщалось, в декабре прошлого года авиационные власти РФ и Кипра договорились об отмене ограничений на количество назначенных авиаперевозчиков на всех договорных линиях (их переписку публиковала Росавиация). Предложение снять ограничения сделала российская сторона. Кипрские авиационные власти не только согласились с ним, но также просили российских коллег подумать над тем, чтобы допустить к полетам с Кипра в Россию базирующихся там европейских авиаперевозчиков. В качестве обоснования приводился тот факт, что островное государство сейчас фактически лишено национальной авиакомпании: в январе 2015 г. имевшая этот статус Cyprus Airways из-за финансовых сложностей прекратила полеты.
Кроме того, в переписке говорилось, что Никосия не возражает против назначения авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») на линиях на Кипр вместо прекратившей полеты «Трансаэро».

Подробнее:
"ЮТэйр" вводит новый рейс из Красноярска в Иркутск
«ЮТэйр» вводит новый рейс из Красноярска в Иркутск

Со 2 июля 2016 г. авиакомпания "ЮТэйр" начинает выполнение полетов по направлению Красноярск - Иркутск, который дополнит связку рейсов Сургут...

На сайте авиакомпании "Аврора" стал доступен сервис по оформлению визы
На сайте авиакомпании «Аврора» стал доступен сервис по оформлению визы

В марте 2017 года авиакомпанией "Аврора", входящей в группу компаний "Аэрофлот", запущена совместная партнерская программа с VisaToHome для путешественников из...

Закрыть