«ЮТэйр» получила госгарантии на 9,5 млрд рублей

utr_flyorder.ru

Правительство предоставило авиакомпании «ЮТэйр» (№84 в рейтинге 200 крупнейших компаний России по версии Forbes) госгарантии на 9,46 млрд рублей по 7-летнему кредиту на сумму 18,9 млрд рублей, следует из распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров в пятницу, 18 декабря.
«Принятое решение позволит сохранить возможность бесперебойного воздушного сообщения по доступным ценам на маршрутах перевозок авиакомпании», — сообщили в правительстве.

Прокат авто в России и по всему миру 728*90

В сообщении правительства отмечается, что «ЮТэйр» в 2014 году вошла в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок, но финансовое состояние авиакомпании «существенно ухудшилось под влиянием девальвации национальной валюты, роста ключевой ставки Банка России, снижения объемов воздушных перевозок».
В сентябре «ЮТэйр» подала заявку на получение государственной гарантии. Минтранс дал заключения об особой значимости перевозчика для гражданской авиации и о целесообразности предоставления ему господдержки, отметили в правительстве.

Подробнее:
В сентябре красноярцы впервые смогут улететь в Энфиду
В сентябре красноярцы впервые смогут улететь в Энфиду

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии нового туристического направления из Красноярска. Им станет средиземноморский курорт Энфида (Тунис), рейсы в который...

utair_flyorder.ru
Авиакомпания UTair начала летать из аэропорта Внуково в Мюнхен

Авиакомпания UTair 17 апреля выполнила первый рейс по новому международному направлению Москва - Мюнхен. Полеты в столицу Баварии осуществляются на...

Закрыть