В аэропорту Домодедово подняли тарифы на обслуживание

domodedovo_flyorder.ru

В аэропорту Домодедово для авиакомпаний подняли цены. Индексация аэропортовых тарифов и сборов произошла на уровень инфляции, подтвердили «РГ» в воздушной гавани. И это ежегодное плановое мероприятие, сказали там. В целом уровень тарифов и сборов на единицу услуг зависит от расходов на поддержание и развитие соответствующей аэропортовой инфраструктуры, а также от объемов оказываемых услуг.

Это скажется на расходах авиакомпаний и себестоимости перевозки, отметила «РГ» пресс-секретарь одного из перевозчиков, который обслуживается в Домодедово, Анна Бажина.

Что касается конкретных цифр, то, например, размер сбора за взлет-посадку изменен на 30 рублей с 1 тонны взлетной массы. Согласно проведенным расчетам, это увеличит расходы авиакомпании в среднем на 20 рублей в пересчете на 1 пассажира или на сумму 2-2,5 тысячи рублей при обслуживании вылета рейса на среднемагистральном воздушном судне типа А319, пояснили в аэропорту.

Онлайн бронирование туров - 728*90

Размер сбора за авиабезопасность увеличен на 39 рублей с 1 тонны взлетной массы. Это незначительно выше уровня накопленной инфляции в связи с расходами на модернизацию оборудования, которая была произведена московским аэропортом Домодедово в 2015 году. Так, в аэропорту была установлена дополнительная система охраны периметра, интегрированная с системой видеонаблюдения с инфракрасной подсветкой, а также был введен в эксплуатацию новый контрольно-пропускной пункт. В течение 2015 года приобретено и введено в действие 20 единиц сложного технического оборудования и более 100 малых спецсредств для досмотра пассажиров и посетителей аэровокзала.

Эти тарифы ранее регулировало государство, но в этом году Федеральная антимонопольная служба разрешила столичным аэропортам устанавливать свои собственные тарифы на взлет-посадку и авиабезопасность. Что касается других услуг, например, уборки салона самолета, то цену на них и до этого устанавливал сам аэропорт. Так, еще в прошлом году в столичном авиаузле начали считать нерегулируемые сборы в евро.

Park&fly - сеть парковок в аэропортах Москвы - 728*90

Подробнее:
Вниманию авиакомпаний! О требованиях турецкого законодательства к загранпаспортам иностранных граждан, планирующих посещение Турции

Посольство Турецкой Республики в Российской Федерации уведомило, что для въезда на территорию Турции гражданам иностранных государств необходимо, чтобы их паспорт...

Fly One начала выполнять регулярные рейсы из Домодедово
Fly One начала выполнять регулярные рейсы из Домодедово

10 июня 2016 года авиакомпания Fly One выполнила первый рейс из Кишинева в Московский аэропорт Домодедово. Новый перевозчик республики Молдова...

Закрыть