«Победа» перевезла трехмиллионного пассажира

pobed_flyorder.ru

Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», 26 декабря перевез трехмиллионного пассажира, который был зарегистрирован на рейс из Москвы в Сочи (DP 117) со временем вылета в 10:50. Об этом говорится в пресс-релизе «Аэрофлота».
Торжественная церемония в честь этого события состоялась сегодня в базовом аэропорту авиакомпании «Победа» — «Внуково». В мероприятии приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, председатель совета директоров аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев, председатель совета директоров «Победы» и генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, а также генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков.

«В 2016 году авиакомпания «Победа» закрепится в ТОП-10 крупнейших авиакомпаний России, перевезет 4 миллиона человек и расширит свою географию полетов как по российским, так и по международным направлениям», — заявил Виталий Савельев.

Авиакомпания «Победа» совершила свой первый рейс 1 декабря 2014 года. Она стала преемником бюджетного перевозчика «Добролет», который был запущен в июне 2014 года, но в августе того же года был вынужден прекратить полеты под давлением санкций Евросоюза. В настоящее время «Победа» совершает полеты по 33 маршрутам, 31 из них – по России. Два первых регулярных зарубежных маршрута были запущены в декабре. Парк компании состоит из 12 новейших воздушных судов Boeing 737-800NG. По итогам первого квартала 2015 года «Победа» вошла в ТОП-10 крупнейших авиаперевозчиков России.

Lenta.ru

Подробнее:
flyorder.ru
«Уральские авиалинии» приглашают в Сербию

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает новое направление - полеты в Сербию! В Новом году - 3 января 2016 года - авиакомпания...

pilot_flyorder,ru
В Германии будут проверять пилотов на алкоголь и наркотики

Правительство ФРГ собирается санкционировать внеочередные проверки для пилотов гражданской авиации на алкоголь, наркотики и медикаменты в крови, сообщила в субботу...

Закрыть