Transavia анонсировал открытие первой зарубежной базы

transavia-corfu

Лоукостер Transavia (входит во франко-голландскую группу Air France — KLM) в марте 2016 г. откроет первую базу за пределами своих домашних рынков — Нидерландов и Франции. Она будет расположена в аэропорту Мюнхена (Германия), сообщили в головном холдинге. В летнем сезоне из этой воздушной гавани четыре узкофюзеляжных самолета Boeing 737-800 начнут летать по 18 направлениям в Европе и Африке, выполняя 101 рейс в неделю.

В самой авиакомпании рассказали, что Transavia станет первым лоукостером, который откроет базу в Мюнхене (хаб Lufthansa). Летный состав преимущественно укомплектуют немецкими пилотами и бортпроводниками; всего холдинг Air France — KLM планирует создать в столице Баварии около 120 рабочих мест. Билеты на рейсы доступны для бронирования с 30 ноября; изначально минимальная стоимость перелета в одну сторону составляет 19 евро, затем — 29 евро.

Новая база открывается в рамах стратегии Air France — KLM, рассчитанной до 2020 г., которая предусматривает усиление положения на рынке европейского лоукоста. Планируется, что в 2015 г. Transavia удержит лидирующие позиции среди бюджетных перевозок в Нидерландах, а также станет одной из ведущих авиакомпаний на маршрутах из Франции в остальные страны Европы.

Мюнхен стал седьмой базой авиакомпании; ежегодно второй по величине аэропорт Германии обслуживает порядка 40 млн чел. В Transavia надеются, что в первый год работы ее пассажирпоток из Мюнхена достигнет 1 млн чел. Другие шесть баз перевозчика расположены в нидерландских аэропортах Схипхол (Амстердам), Роттердам-Гаага и Эйндховен, а также французских Париж-Орли, Нант и Лион.

О том, что в 2016 г. авиакомпания намерена открыть первую базу за пределами Франции и Нидерландов, стало известно еще в прошлом году, однако тогда гендиректор франко-голландской группы Александр де Жюньяк отказался раскрыть ее местоположение, сославшись на коммерческую тайну. Тем не менее ранее в Air France — KLM сообщали, что Transavia Europe может быть расширена за счет Порту и Лиссабона (Португалия), а также Мюнхена. Там же группа планировала нанять пилотов. Однако из-за двухнедельной забастовки летного состава Transavia группа понесла убытки, что вынудило ее отказаться от своих намерений.

В течение зимнего расписания 2015–2016 гг. авиакомпания обслуживает более 110 направлений в Европе и Северной Африке. Сегодня флот перевозчика состоит из 26 Boeing 737-800 и 9 Boeing 737-700. К концу 2016 г. ее парк расширится до 70 воздушных судов. Пассажиропоток авиакомпании достигает 10 млн чел.

Распродажа туров - 728*90

Подробнее:
UTair_flyorder.ru
Авиакомпания «ЮТэйр» стала официальным перевозчиком ЧЕ-2016 по биатлону в Тюмени

Авиакомпания "ЮТэйр" выступила официальным перевозчиком открытого чемпионата Европы по биатлону, который впервые пройдет в Тюмени с 24 по 28 февраля....

simf_flyorder.ru
Аэропорт Симферополя встречает 80-летие с рекордным пассажиропотоком

Пассажиропоток аэропорта Симферополя, отмечающего в четверг 80-летие со дня основания, преодолел в 2015 году 5-миллионный рубеж, побив тем самым официальный...

Закрыть