Аэропорты Шереметьево и Домодедово поддержали инициативу введения 72-часового безвизового режима в России

sher_flyorder.ru

Аэропорты Шереметьево и Домодедово поддерживают инициативу введения 72-часового безвизового режима в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах аэропортов.

«72-часовой безвизовый режим в РФ стимулирует не только общий и транзитный поток пассажиров через Шереметьево, но и въездной туризм в Москву и область в целом. Это повысит привлекательность и конкурентоспособность Москвы как делового и туристического центра», — сказали в пресс-службе аэропорта Шереметьево.

В пресс-службе аэропорта Домодедово также заявили, что введение 72-часового безвизового режима в РФ положительно отразится на уровне пассажиропотока воздушной гавани, однако отметили, что «конкретные изменения в деятельности аэропорта, которые повлечет за собой данная инициатива, будет целесообразнее обсуждать по факту принятия законопроекта».

В свою очередь в пресс-службе аэропорта Внуково не стали комментировать данную инициативу.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил на встрече с главой правительства Дмитрием Медведевым, что введение в РФ 72-часового безвизового режима для транзитных пассажиров поддержит аэропорты.

Park&fly - сеть парковок в аэропортах Москвы - 728*90

Подробнее:
S7 Airlines и Meridiana открывают совместные рейсы в Милан
S7 Airlines и Meridiana открывают совместные рейсы в Милан

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, и Meridiana расширили код-шеринговое соглашение. Авиакомпании будут выполнять совместные рейсы по маршруту Москва...

самолет Qatar Airways завершил самый длительный прямой перелет в мире
Cамолет Qatar Airways завершил самый длительный прямой перелет в мире

Самолет авиакомпании Qatar Airways, вылетевший из столицы Катара, приземлился в аэропорту новозеландского Окленда, впервые завершив самый длинный в мире прямой...

Закрыть