Авиакомпания Red Wings получит прописку в Ульяновской области

flyorder.ru

Авиакомпания Red Wings получит юридическую прописку в Ульяновской области в 2016 г., сообщили на официальном сайте правительства региона. Правительство области пообещало создать «благополучный административный и налоговый режим» для авиакомпании. В свою очередь в регионе рассчитывают, что авиакомпания откроет новые направления из Ульяновска.

Соответствующее соглашение перевозчик подписал с местными властями на прошедшем на прошлой неделе форуме «Транспорт России». По словам генерального директора Red Wings Евгения Ключарева, оператора устраивает действующая в регионе система налообложения. Кроме того, перевозчик на протяжении длительного времени летает напрямую из Ульяновска в Москву и Симферополь, а в следующем году он планирует увеличить количество направлений из этого аэропорта. В частности, авиакомпания намерена запустить рейсы в Санкт-Петербург и Сочи, отметил он. Согласно карте маршрутов на сайте Red Wings, авиаперевозчик планирует также летать из Ульяновска в Калининград, Казань, Саратов, Ростов-на-Дону, Грозный, Минеральный Воды и Махачкалу.

В свою очередь, губернатор области Сергей Морозов подчеркнул, что «реализация данного проекта – очередной шаг в нашей последовательной политике, направленной на развитие и поддержку отечественной авиации». Он напомнил, что Red Wings эксплуатирует самолеты Ту-204, произведенные на ульяновском авиастроительном заводе «Авиастар-СП», и региональные Sukhoi Superjet 100, установка интерьера на которые также осуществляется на этом предприятии. Кроме того, Морозов отметил, что в главном аэропорту области есть инфраструктура для обслуживания флота авиакомпании, а кроме того, в регионе разработана программа обучения специалистов на тренажерах самолетов Ту-204 и SSJ 100.

Предварительное решение о смене прописки авиакомпании было принято еще в сентябре. В перебазировании авиаперевозчика может быть заинтересована компания «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК), которой вскоре перейдет 74% акций Red Wings. В августе этого года глава ИФК Александр Рубцов заявлял, что в Ульяновской области зарегистрирована дочерняя компания, и в нее переведена часть активов. Топ-менеджер сообщил, что законы региона облегчают деятельность лизингодателей с точки зрения налогообложения.

В настоящее время Red Wings базируется в московском аэропорту Домодедово. Авиакомпания летает на восьми самолетах Ту-204, семь из которых взяты в лизинг у ИФК. Кроме того, в ее парке интенсивно эксплуатируются SSJ 100.

Источник.

Распродажа туров - 728*90

Подробнее:
Qantas открывает беспосадочное сообщение между Австралией и Европой
Qantas открывает беспосадочное сообщение между Австралией и Европой

Австралийский перевозчик сообщает о подготовке регулярного беспосадочного рейса из Перта в Лондон на Qantas Dreamliner 787-9. Это будет самая быстрая...

Авиакомпания "Якутия" летит в Крым
Авиакомпания «Якутия» летит в Крым

C 1 июня по 30 сентября авиакомпания "Якутия" будет выполнять регулярные авиарейсы в один из двух крупнейших городов Крыма, экономический...

Закрыть