Авиакомпании EgyptAir запретили летать в Россию

194423859_9cd9378a81_o

Росавиация запретила египетской авиакомпании EgyptAir осуществлять полеты в Россию, пишет ТАСС со ссылкой на аэропорт Домодедово, куда летает перевозчик. Запрет вступает в силу 14 ноября.
По данным агентств, в Росавиации прекращение полетов EgyptAir обсуждать отказываются. В чем причина его введения, неизвестно.
Из российских городов EgyptAir летает только в Москву. Согласно системе бронирования авиакомпании в неделю совершаются три рейса.
О прекращении полетов EgyptAir в Россию стало известно вскоре после того, как воздушное сообщение с Египтом запретили для российских авиакомпаний. Соответствующее решение принял президент России Владимир Путин.
Полеты в североафриканскую страну запретили на фоне расследования крушения над Синайским полуостровом самолета Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). По одной из версий, которая приводится в СМИ, причиной катастрофы стал теракт.
Ранее совершать рейсы в Египет своим авиакомпаниям запретили власти Великобритании, Ирландии и Нидерландов.

Подробнее:
Двухпалубные Boeing 747 начнут летать из Екатеринбурга в Сочи, Грецию и Турцию
Двухпалубные Boeing 747 начнут летать из Екатеринбурга в Сочи, Грецию и Турцию

Двухпалубные Boeing 747 авиакомпании "Россия" начнут выполнять рейсы из аэропорта Кольцово в Анталью (Турция), Сочи и Ларнаку (Греция). Об этом...

Лоукостер "Аэрофлота" "Победа" смягчает тарифную политику.
«Победа» заходит в сектор «лайт-тарифов»

Лоукостер "Аэрофлота" "Победа" смягчает тарифную политику. Авиакомпания, до этого требовавшая доплату практически за любую дополнительную услугу, с середины июля введет...

Закрыть