АК «Россия» и Orenair планируют открыть новые рейсы из Южно-Сахалинска в Москву

oren_flyorder.ru

Авиакомпании «Россия» и «Оренбургские авиалинии» (Orenair), входящие в структуру группы «Аэрофлот», планируют открыть новые рейсы из Южно-Сахалинска в Москву, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор аэропорта «Южно-Сахалинск» Никита Полонский.

«Авиакомпания «Россия» хочет зайти на наш рынок. Сделали нам запрос на летний период на частоты, которые ранее выполняла «Трансаэро» — четырежды в неделю. Если пассажиропоток будет стабильным и будет расти, то она, конечно, останется (на зимний период — ИФ)», — сказал он.

По словам Н.Полонского, прямые полеты по этому маршруту АК «Россия» собирается выполнять на Boeing-767-300 или Boeing-777-200.

Туры по России - 728*90

Orenair изучает возможность перевозок пассажиров из Южно-Сахалинска в Москву через Новосибирск. «Если они примут такое решение, думаю, что это направление также будет востребовано», — считает гендиректор аэропорта. По его мнению, даже полеты в Новосибирск будут пользоваться спросом, так как бизнесмены Сибири все активнее интересуются Сахалином и «частенько прилетают сюда».

Н.Полонский сообщил, что после банкротства «Трансаэро» самолеты в столицу и обратно летают полностью загруженными, билеты за неделю до вылета купить проблематично даже в бизнес-класс. «Люди уже летают из Южно-Сахалинска в Москву через Хабаровск и Владивосток, и эти рейсы тоже забиты», — констатировал он.

Подробнее:
Авиакомпания "ВИМ-Авиа" возобновила рейсы по маршруту Москва-Анадырь
Авиакомпания «ВИМ-Авиа» возобновила рейсы по маршруту Москва-Анадырь

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" возобновила авиасообщение между Москвой и Анадырем. Летом рейсы будут выполняться дважды в неделю, сообщила пресс-служба правительства Чукотского автономного...

VimAvia_flyorder.ru
Аэропорт Владивосток и «Вим-Авиа» возобновляют рейсы в Домодедово

Ежедневные рейсы NN263/NN264 будут выполняться на воздушных судах Boeing 777-200. Авиакомпания "Вим-Авиа" предлагает конкурентные тарифы по минимальной стоимости на прямом...

Закрыть