Государство сократит расходы на инфраструктурные проекты аэропортов

sky_flyorder.ru

Как заявил замминистра транспорта Валерий Окулов, финансирование развития инфраструктуры аэропортов будет значительно сокращено в этом году. В своем выступлении, посвященном вопросам развития гражданской авиации, он объяснил, что ограничения в финансировании коснутся, в первую очередь, аэропортов регионального значения. По словам Окулова, общая цифра сокращения финансирования инфраструктурных проектов аэропортов достигнет 28 млрд. рублей. Работы по строительству и реконструкции важных авиаузлов будут отложены на более позднее время.

Приоритетными для развития останутся только аэропорты, связанные с проведением ЧМ 2018 года, а также труднодоступные авиаузлы в регионах, не имеющих другой альтернативы. Все сокращения финансирования связаны со сложившейся экономической ситуацией.

Валерий Окулов в своем выступлении также подчеркнул, что пока остался нерешенным вопрос о централизованном выделении средств, направленных на поддержку перевозчиков местных авиалиний. Дело в том, что инвесторам не выгодны вложения в развитие аэропортов, где совершается всего по три рейса в неделю, а местным структурам такая финансовая нагрузка часто оказывается не по средствам.

Туры по России - 728*90

Подробнее:
Easyjet_Faro_Airport
EasyJet заказала 36 самолетов семейства А320

Авиакомпания EasyJet оформила твердый контракт на поставку 36 узкофюзеляжных самолетов семейства А320, сообщает европейский авиапроизводитель Airbus. Речь идет о шести...

Ross_flyorder.ru
Формирование объединенной авиакомпании «Россия» завершится к апрелю 2016 года

Процесс создания на базе авиакомпании "Россия" нового перевозчика, в состав которого войдут "Донавиа" и OrenAir ("Оренбургские авиалинии"; все три входят...

Закрыть