«Ильюшино чудо»: подробный разбор полетов уникального Ил-114-300

«Ильюшино чудо»: подробный разбор полетов уникального Ил-114-300

В рамках VIII Международной конференции «Среднемагистральная и региональная авиация России-2016» выступил генеральный конструктор ОАО «Ил» Николай Таликов. Во время своей речи он сделал большой акцент на самолете Ил-114-300 и его реализации. Он отметил, что воздушное это судно предназначено для эксплуатации на местных воздушных линиях, и представляет собой новую, модернизированную версию своего предшественника Ил-114.

Самолет оснащен цифровым пилотажно-навигационным комплексом, который обеспечивает комфортную работу экипажу (командиру и второму пилоту) и позволяет им взлетать и сажать судно в метеоусловиях категории II ИКАО.

728*90

В отличие от Ил-114, новое судно может перевозить максимальное число пассажиров на расстояние до 1900 километров. Этот бонус обеспечивают новые силовые установки двигателей ТВ7-117СМ. Пассажиров также приятно удивит современный и комфортабельный салон. Ил-114-300 сможет приземляться как на грунт, так и на бетонированные площадки необорудованных аэропортов. Все это благодаря новым шасси, которые значительно расширят географию использования воздушного судна: оно сможет легко приземляться даже в Арктических районах России.

Долгожданное творение Ильюшина имеет встроенный трап и может использоваться в автономной эксплуатации в малооборудованных аэропортах. Обеспечение самолета предусматривает нахождение его в летной эксплуатации вплоть до 30 лет (предел проектного ресурса составляет 60 000 полетов).

Источник: inforeactor.ru.

Подробнее:
kat_flyorder.ru
Etihad Airways заявил об открытии рейсов в Челябинск

На рынок воздушных перевозок Челябинска заходит арабская компания. Пока из столицы Южного Урала новые суда будут доставлять пассажиров только в...

"Нордавиа" получила допуски на полеты на Кипр, в Хорватию и Черногорию
«Нордавиа» получила допуски на полеты на Кипр, в Хорватию и Черногорию

Росавиация выдала авиакомпании "Нордавиа" допуски на полеты по ряду международных направлений, говорится в материалах агентства. Так, перевозчик получил допуск на...

Закрыть