Филиал Госкорпорации ОрВД расширит парк на три самолета

Beechcraft King Air 350i RA-02800 "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Филиал Госкорпорации ОрВД — компания «Аэроконтроль» — в течение года введет в эксплуатацию три самолета. По словам пресс-секретаря корпорации Николая Ивашова, с которым ATO поговорило на выставке «Авиарегион-2016″, речь идет об Ан-24Б, Ан-26 и Beechcraft King Air 350i.
Эксплуатация Ан-24Б и Ан-26 начнется 1 июня. Оба воздушных судна будут выполнять задачи по облету средств радиотехнического обеспечения полетов. В частности, с их помощью будут проверять средства авиационной электросвязи и светосигнальное оборудование аэродромов.

Самолеты Ан-24Б и Ан-26 «Аэроконтроль» берет в аренду у дочерней компании ГК ОрВД «Летные проверки и системы», которая будет продолжать заниматься техобслуживанием передаваемых в аренду машин на своей базе в тамбовском аэропорту Донское.

Дешёвый мобильный интернет в Европе - 728*180

Самолет-аэрофотосъемщик Beechcraft King Air 350i должны ввести в эксплуатацию до конца 2016 г., точные сроки его поставки неизвестны. «Аэроконтроль» приобретает воздушное судно (регистрационный номер RA-02812) в собственность у научно-производственного аэрогеодезического предприятия «Меридиан+».
После получения самолета в парке «Аэроконтроля» будет три воздушных судна Beechcraft King Air 350i. Новая машина станет первым самолетом предприятия, оснащенным аэрофотосъемочным оборудованием.
Предполагается, что ВС приступит к съемкам сразу после введения в эксплуатацию. Сертификат эксплуатанта «Аэроконтроля» на авиаработы был расширен с включением в него пункта об аэрофотосъемках еще в августе 2015 г. По словам Ивашова, предприятие решило самостоятельно заняться этим видом работ в связи с растущим спросом на них.

Еще один новый самолет в объединенном парке ГК ОрВД — Piaggio P.180 Avanti — представлен на статической стоянке авиасалона «Авиарегион-2016″. Пока воздушное судно остается в VIP-компоновке, без оборудования. Как пояснил Ивашов, его дооборудование началось в 2015 г. Исполнителем выступал Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры (ВНИИРА), однако ГК ОрВД отказалась от его услуг. Назвать нового исполнителя Ивашов отказался. Сроки исполнения заказа неизвестны.

Источник

Park&fly - сеть парковок в аэропортах Москвы - 728*90

Подробнее:
S001ccb140972669250003512
«Сибирь» и «Уральские авиалинии» ввели бюджетные тарифы

Сразу два российских авиаперевозчика ввели новые тарифы с 1 декабря 2015 г. Теперь «Сибирь» (s7) и «Уральские авиалинии» предлагают пассажирам...

alrosa_flyorder.ru
«Алроса» в июне начнет полеты из Томска в Сочи

Авиакомпания "Алроса" с 18 июня по 26 сентября 2016 года будет выполнять полеты из Томска в Сочи, продажа билетов уже...

Закрыть