Авиакомпания NordWind вернулась в аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordWind вернулась в аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordWind («Северный ветер»), базирующаяся в Шереметьево, возобновит выполнение рейсов еще из одного московского аэропорта — Домодедово. Как рассказали в этой воздушной гавани, с июня оператор будет летать из нее по четырем чартерным и регулярным направлениям — в Оренбург, Санкт-Петербург и Анапу, а также в Ереван (Армения). Ранее оператор летал из Домодедово в период с апреля 2013 г. по сентябрь 2014 г.; тогда он выполнял только чартерные рейсы.

В Шереметьево рассказали, что основную программу полетов NordWind продолжит выполнять из своего базового аэропорта. Решение авиакомпании не окажет существенного влияния на работу воздушной гавани, так как направления NordWind из Шереметьево отличаются от направлений из Домодедово. В самой авиакомпании получить оперативные комментарии не удалось.

Как уточнили в Шереметьево, сегодня NordWind выполняет внутрироссийские рейсы — в Симферополь и Сочи — из терминала D. Международные полеты осуществляются из терминала С; при этом в целом более 90% рейсов, отправляемых из него, являются зарубежными чартерами российских авиаперевозчиков. Также терминал C обслуживает иностранные авиакомпании Air Algerie, Nouvelair и Ariana Afghan Airlines.

Туры по России - 728*90

В Домодедово рассказали, что NordWind стала 62-м по счету партнером воздушной гавани, откуда сегодня операторы выполняют полеты по более чем 180 направлениям по всему миру. Стоит отметить, что с летнего расписания из Шереметьево в Домодедово переводятся все регулярные московские рейсы авиакомпании «Нордавиа».

Авиакомпания NordWind, на сегодняшний день преимущественно работающая в интересах туроператора Pegas Touristik, в прошлом году сократила пассажиропоток на 40,4%, с 4,5 млн до 2,7 млн пасс. В текущем году объемы перевозок этого оператора продолжают сокращаться. Так, с января по апрель услугами NordWind воспользовалось 244 тыс. пасс. против 453,8 тыс. пасс. годом ранее (–46,2%).

Источник

Подробнее:
Авиакомпания "Аэрофлот" намерена открыть летом полеты из Казани во Франкфурт
«Аэрофлот» будет летать из Казани во Франкфурт

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена открыть летом полеты из Казани во Франкфурт. Рейсы запланированы дважды в неделю по понедельникам и пятницам с...

Air_Europa_Boeing_737-85P_JBM
Air Europa презентовала свой первый бизнес-лайнер

Авиакомпания Air Europa провела на днях в аэропорту Пальма-де-Майорка презентацию своего нового лайнера Airbus A330-300 - "Аll Business". Отличительная черта...

Закрыть