Льгота на воздух

anadyr_flyorder.ru

В 2015 году Авиатранспортное агентство Чукотки реализовало более 3 тысяч билетов в рамках программы субсидирования авиаперевозок пассажиров на маршрутах, связывающих округ и центральные регионы России. Большая часть их была продана на направление Москва–Анадырь–Москва, также льготные билеты активно приобретались на маршруте Москва–Певек–Москва.
С 1 апреля по 31 октября текущего года жители России вновь смогут купить субсидированные авиабилеты на данные направления. Стоимость полёта в одну сторону составит 9 тысяч рублей. Также в настоящее время Правительство Чукотки ведёт переговоры с авиакомпанией «НордВинд» о начале полётов по маршруту Москва–Анадырь–Москва с пересадками в Красноярске и с компанией «S7» по маршруту Новосибирск–Анадырь–Новосибирск, – сообщил начальник отдела транспорта и связи Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Игорь Бондаренко.

Онлайн бронирование туров - 728*90

Напомним, что правом на приобретение субсидированных авиабилетов могут воспользоваться граждане до 23 лет, женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Кроме того, льгота распространяется на инвалидов I группы и сопровождающих их лиц, а также на инвалидов с детства II или III группы. В этом году правительство региона уже заключило договор с авиакомпанией «Якутия» о субсидировании части билетов на маршрутах Магадан–Анадырь–Магадан и Хабаровск–Анадырь–Хабаровск. Гражданин России сможет приобрести льготные авиабилеты по этим направлениям за 8 тысяч рублей в одну сторону.

Виталий БОРИСЕНКО

Подробнее:
Авиакомпания Delta Air Lines возобновляет ежедневные полеты из Шереметьево в Нью-Йорк
Авиакомпания Delta возобновляет ежедневные полеты из Шереметьево в Нью-Йорк и обратно

Авиакомпания Delta Air Lines возобновляет ежедневные полеты из Шереметьево в Нью-Йорк и обратно с 16 мая 2016 г., сообщили в...

Группа "Аэрофлот" резко увеличит число рейсов Москва - Петербург
Группа «Аэрофлот» резко увеличит число рейсов Москва — Петербург

Группа "Аэрофлот" намерена резко увеличить с началом действия зимнего расписания 30 октября число рейсов на линии Москва - Санкт-Петербург. Возрастет...

Закрыть