В Германии будут проверять пилотов на алкоголь и наркотики

pilot_flyorder,ru

Правительство ФРГ собирается санкционировать внеочередные проверки для пилотов гражданской авиации на алкоголь, наркотики и медикаменты в крови, сообщила в субботу немецкая газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источник в правящей коалиции.
По информации издания, коалиционные партии в правительстве ФРГ договорились о соответствующих законодательных изменениях. Данные меры стали следствием громкой авиакатастрофы пассажирского лайнера компании Germanwings в марте прошлого года.
Согласно новой инициативе, работодатели будут обязаны проводить проверки летного состава, в частности, на предмет того, не употребляют ли пилоты медикаменты, алкоголь или «другие влияющие на психику субстанции» в случае «подозрения на полную или частичную неспособность выполнения профессиональных обязанностей», пишет газета.

Онлайн бронирование туров - 728*90

В конце марта Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа — 150 человек — погибли. Запись с обнаруженных «черных ящиков» указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца, который принимал сильные психотропные препараты.

Подробнее:
strah_flyorder.ru
Минимальная страховая сумма для туриста

Минимальный размер страховой суммы по добровольному полису медицинского страхования для выезжающих за рубеж с 28 декабря 2015 года будет равен...

ch_flyorder.ru
«Чешские авиалинии» с апреля возобновляют прямые рейсы из Праги в Уфу

Первый в этом году рейс из Праги отправится 28 апреля. Полеты будут выполняться дважды в неделю. Вылет из Уфы -...

Закрыть