Ryanair первой в мире нарастила международный пассажиропоток до 100 млн человек

ryanair_flyorder.ru

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair стал первым в мире авиаперевозчиком, международный пассажиропоток которого за год превысил 100 млн пасс. Всего в 2015 г. авиакомпания обслужила 101,4 млн чел.
Как сообщают в Ryanair, объем перевозок в прошлом году вырос на 15 млн пасс. по сравнению с 2014 г. (увеличение на 17%). Прирост числа обслуженных пассажиров произошел благодаря расширению маршрутной сети, а также увеличению коэффициента занятости кресел при сохранении низких тарифов.

При этом только в декабре 2015 г. пассажиропоток перевозчика вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., достигнув 7,5 млн чел. В последнем месяце прошлого года лоукостеру также удалось повысить коэффициент занятости кресел с 88 до 91%.

Ранее оператор заявлял, что по итогам 2015 г. он планирует перевезти 103 млн пасс. В целом же значительное увеличение количества обслуженных пассажиров наблюдается у Ryanair уже не первый год. В авиакомпании это связывают в том числе с изменением ее бизнес-модели и реализацией стратегии «Всегда будь лучше», позиционирующей Ryanair как перевозчика с оптимальным соотношением «цена–качество». В частности, лоукостер запустил сервис выбора посадочных мест и позволяет провозить бесплатно два места ручной клади (это превышает обычную норму провоза ручной клади у многих классических авиакомпаний). Кроме того Ryanair реализует свои авиабилеты через четыре глобальные дистрибутивные системы (GDS): Sabre, Amadeus, а также Galileo и Worldspan (обе принадлежат компании Travelport). В будущем Ryanair намерена стать фидерным перевозчиком для авиакомпаний, совершающих дальнемагистральные рейсы.

Дешёвый мобильный интернет в Европе - 728*180

По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в 2014 г. лоукостер также занимал первую строчку по объему международных авиаперевозок в мире, обогнав британского низкотарифного конкурента EasyJet и немецкую Lufthansa. За этот год Ryanair перевез 86,4 млн чел. (по данным IATA, весь трафик состоял из международных пассажиров). С учетом внутренних перевозок авиакомпанию обогнали пять операторов — Delta Air Lines, Southwest Airlines (обе — США), China Southern Airlines (Китай), United Airlines и American Airlines (обе — США).

В парке Ryanair эксплуатируется более 300 узкофюзеляжных самолетов Boeing 737-800. Также перевозчик заказал еще 183 Boeing 737 с опционом на приобретение 100 Boeing 737MAX-200. К 2024 г. авиакомпания намерена нарастить флот до более чем 520 ВС, что позволит ей обслуживать 160 млн пасс. ежегодно.

Источник

Онлайн бронирование туров - 728*90

Подробнее:
Новые услуги для авиапассажиров
Новые услуги для пассажиров

Каждый из нас, отправляясь в путешествие, хочет, чтобы все прошло идеально. Но для этого недостаточно просто купить билет на самолет,...

Arkia - второй по величине перевозчик Израиля после авиакомпании El Al
В Россию пришел новый израильский перевозчик

Первый рейс по этому маршруту был выполнен накануне. Полеты в летний сезон будут выполняться трижды в неделю - по понедельникам,...

Закрыть