Льгота на воздух

anadyr_flyorder.ru

В 2015 году Авиатранспортное агентство Чукотки реализовало более 3 тысяч билетов в рамках программы субсидирования авиаперевозок пассажиров на маршрутах, связывающих округ и центральные регионы России. Большая часть их была продана на направление Москва–Анадырь–Москва, также льготные билеты активно приобретались на маршруте Москва–Певек–Москва.
С 1 апреля по 31 октября текущего года жители России вновь смогут купить субсидированные авиабилеты на данные направления. Стоимость полёта в одну сторону составит 9 тысяч рублей. Также в настоящее время Правительство Чукотки ведёт переговоры с авиакомпанией «НордВинд» о начале полётов по маршруту Москва–Анадырь–Москва с пересадками в Красноярске и с компанией «S7» по маршруту Новосибирск–Анадырь–Новосибирск, – сообщил начальник отдела транспорта и связи Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Игорь Бондаренко.

Онлайн бронирование туров - 728*90

Напомним, что правом на приобретение субсидированных авиабилетов могут воспользоваться граждане до 23 лет, женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Кроме того, льгота распространяется на инвалидов I группы и сопровождающих их лиц, а также на инвалидов с детства II или III группы. В этом году правительство региона уже заключило договор с авиакомпанией «Якутия» о субсидировании части билетов на маршрутах Магадан–Анадырь–Магадан и Хабаровск–Анадырь–Хабаровск. Гражданин России сможет приобрести льготные авиабилеты по этим направлениям за 8 тысяч рублей в одну сторону.

Виталий БОРИСЕНКО

Подробнее:
kolcovo_flyorder.ru
В отпуск летим из Нижнего

Открыты продажи авиабилетов из Нижнего Новгорода на популярные туристические направления. В этом году большой популярностью пользуются российские курорты. Заявки на...

Поиск дешевых билетов

На нашем сайте стало возможен поиск дешевых билетов по 730 авиакомпаниям. Форма находится справа на сайте. Так же, присутствует форма...

Закрыть