Отдых в Шардже (ОАЭ)

Все об отдыхе в Шардже: отзывы, советы, путеводитель

Шарджа — третий по величине эмират ОАЭ. Расположен на Персидском и Османском заливах, по соседству с Дубаем. Столица эмирата — одноименный город Шарджа, который по праву считается культурным центром страны. Здесь множество музеев, галерей, театров. Это очень живописное место с изумительной лагуной, с красивыми парками, садами и отелями, расположенными прямо на берегу моря.

А вот чего вы в Шардже практически не найдете — так это современных развлечений. В эмирате царят строгие порядки: алкоголь под запретом (здесь даже нет традиционных для Востока кафе-кальянных), женщинам ни под каким видом не разрешается носить откровенных нарядов (это правило характерно для всей страны, но если в других эмиратах на этот счет есть некие послабления, то здесь все «серьезно»).

Однако, как уже было сказано выше, Шарджа — настоящее раздолье для любителей старины. Здесь вы прикоснетесь к загадкам истории Востока. А что касается развлечений… Что ж, за ним всегда можно отправиться в соседний Дубай где вас ждут и дискотеки, и клубы с танцами живота, и кальянные, и многое другое.
Самая известная туристическая зона эмирата — Корфаккан, с красивой набережной, превосходными пляжами и всевозможными спортивными активностями, включая крупный дайвинг-центр.
Отдых в Шардже — это прекрасная возможность увидеть воочию легендарные памятники Ближнего Востока. Главные местные достопримечательности — мечеть короля Фейсала (одна из крупнейших на Ближнем Востоке), старинный район Мереджа (исторические находки которого объявлены «музейной сокровищницей» страны), сторожевые башни вдоль побережья, монумент Священному Корану и многочисленные музеи.
Популярные торговые центры — улица Аль-Фахда, Джамаль-Абдул-Нассер, Центральный рынок, Текстильный базар, Золотой, Рыбный и Иранский рынки.

Grand Hotel Sharjah 4* (ОАЭ/Шарджа).

Grand Hotel Sharjah 4* (ОАЭ/Шарджа).

Grand Hotel Sharjah 4* (ОАЭ/Шарджа). Рейтинг отелей

Grand Hotel Sharjah 4* (ОАЭ/Шарджа).

Оставить комментарий