Kuwait Airways прекратила продажу билетов Нью-Йорк — Лондон после конфликта с отказом израильтянам

Kuwait Airways flyorder.ru

Авиакомпания Kuwait Airways прекратила продажу билетов по маршруту Нью-Йорк — Лондон после того, как Департамент транспорта США пригрозил ей судом за отказ пускать на борт израильтянина, сообщает BBC.
По словам представителя Департамента транспорта США , уже поступила информация о том, что перелет по этому маршруту будет закрыт, однако при этом сохранится прямое авиасообщение между Нью-Йорком и Кувейтом.
В сентябре Департамент транспорта США отправил авиакомпании Kuwait Airways письмо, в котором призвал покончить с «дискриминацией».
Политика авиакомпании стала предметом критики после того, как два года назад она отказала в продаже билетов гражданину Израиля Эльдаду Гату в лондонском аэропорту Хитроу. Были и другие аналогичные инциденты.
В феврале этого года 26-летней израильтянке Ирис Элиазаровой, которая имеет американский вид на жительство (green card) и последние 15 лет проживает в США, было отказано в праве подняться на борт самолета компании Kuwait Airlines, совершавшего рейс из аэропорта Кеннеди, Нью-Йорк, в Лондон. В то же время ее мужу, гражданину США Давиду Некталову, препятствий не чинили. Элиазарова подала в суд исковое заявление, в котором расценила поведение этой компании как дискриминацию, нарушающую ее гражданские права, а также законодательство обоих государств. В этом документе Ирис сравнивала себя с Розой Паркс, инициатором Движения за гражданские права чернокожего населения США в 60-е годы прошлого столетия, а также напоминала о Катастрофе европейского еврейства, начавшейся с разделения семей и закончившейся уничтожением 6 миллионов евреев.

Туры по России - 728*90

В компании объясняют отказ тем, что законодательство Кувейта запрещает гражданам страны заключать коммерческие договоры с израильтянами (независимо от его вероисповедания).
В сентябре этого года министерство транспорта США признало отказ национальной кувейтской авиакомпании Kuwait Airways обслуживать израильских пассажиров дискриминацией и нарушением американского законодательства.
Адвокаты авиакомпании утверждали, что отказ обслуживать израильтян не является дискриминацией, поскольку компания действует в соответствии с законодательством эмирата, запрещающего любые контакты с жителями и гражданами Израиля.
Однако американский минтранс отверг позицию авиакомпании. Авиакомпании было дано 15 дней, чтобы проинформировать управление гражданской авиации США о том, каким образом она намерена соблюдать законы страны в данном аспекте.

Источник: NEWSru Israe

Подробнее:
В Шереметьево начинает выполнять полеты Nouvelair Tunisie
В Шереметьево начинает выполнять полеты Nouvelair Tunisie

Авиакомпания Nouvelair Tunisie начинает выполнять рейсы из Международного аэропорта Шереметьево по маршруту Москва - Монастир и Москва - Энфида. Первый...

kolcovo_flyorder.ru
В отпуск летим из Нижнего

Открыты продажи авиабилетов из Нижнего Новгорода на популярные туристические направления. В этом году большой популярностью пользуются российские курорты. Заявки на...

Закрыть