«Нордавиа» получила допуски на полеты на Кипр, в Хорватию и Черногорию

"Нордавиа" получила допуски на полеты на Кипр, в Хорватию и Черногорию

Росавиация выдала авиакомпании «Нордавиа» допуски на полеты по ряду международных направлений, говорится в материалах агентства.
Так, перевозчик получил допуск на полеты на ряд направлений из Санкт-Петербурга: в Ларнаку с частотой пять раз в неделю, в Братиславу, Пулу и Тиват (все рейсы — три раза в неделю). Также «Нордавиа» получила допуск на рейсы Санкт-Петербург — Минск (ежедневно) и Санкт-Петербург — Ленкорань (три раза в неделю).

Допуски в Азербайджан на полеты из регионов получили авиакомпания Nordwind (рейс Минеральные Воды — Баку, четыре раза в неделю), Nordstar (Новосибирск — Баку, один раз в неделю), «Уральские авиалинии» (Иркутск — Баку, пять раз в неделю).
Ведомство выдало допуск авиакомпании Nordwind на рейсы из Москвы в Амман (четыре в неделю), авиакомпания «Икар» допущена к полетам на маршрут Москва — Торонто (четыре в неделю).

Кроме того, ряд перевозчиков самостоятельно отозвал допуски на ряд направлений. Так, «Уральские авиалинии» отозвали допуски на рейсы по целому ряду направлений из Калуги — в Алма-Ату, Астану, Бишкек, Душанбе, Худжанд (авиаперевозчик ранее начал выполнять рейсы в Душанбе и Худжанд из аэропорта Раменское). «Уральские авиалинии» также отозвали допуски в Баку из Краснодара, Казани, Самары и Уфы, из Казани и Сочи — в Ереван.

Авиакомпания «ЮТэйр» отозвала ряд допусков, в частности, на полеты из Ростова-на-Дону в Ереван, из Самары — в Баку и Салоники, из Санкт-Петербурга — в Ленкорань и Тель-Авив.
Авиакомпания «Победа» («дочка» ПАО «Аэрофлот») отказалась от допусков на рейсы Москва — Карловы Вары и Ростов-на-Дону — Ереван.

728*90

Подробнее:
Nordwind опубликовала маршруты, снизила цены и обзавелась системой бронирования
Nordwind опубликовала маршруты, снизила цены и обзавелась системой бронирования

Авиакомпания Nordwind Airlines опубликовала список своих регулярных маршрутов в зимнем расписания, который достиг почти полутора десятков линий из Москвы. Компания...

Авиабилеты из Абакана в Томск стали доступнее
Авиабилеты из Абакана в Томск стали доступнее

На летний период авиаперевозчики снизили стоимость билетов. Авиакомпания "КрасАвиа", выполняющая полёты из Абакана в Томск, объявила о снижении тарифов на...

Закрыть