Двухпалубные Boeing 747 начнут летать из Екатеринбурга в Сочи, Грецию и Турцию

Двухпалубные Boeing 747 начнут летать из Екатеринбурга в Сочи, Грецию и Турцию

Двухпалубные Boeing 747 авиакомпании «Россия» начнут выполнять рейсы из аэропорта Кольцово в Анталью (Турция), Сочи и Ларнаку (Греция). Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.
«Из международного аэропорта Кольцово будут выполняться рейсы на одном из самых больших пассажирских самолетов — Boeing 747, прозванном Jumbo-Jet. В предстоящем летнем сезоне рейсы на этом типе в Анталью, Сочи и Ларнаку планирует выполнять авиакомпания «Россия», — говорится в сообщении.

По данным аэропорта, вместимость данного типа самолетов — более 600 пассажиров. «Его особенность — наличие двух пассажирских палуб. На верхней, напоминающей небольшой горб, как правило, размещается салон бизнес-класса. На Boeing 747 уже выполнялись пассажирские рейсы из Кольцово, но было это в 2012 году — авиакомпания «Трансаэро» тогда летала на Jumbo из Екатеринбурга в Бангкок», — уточнили в Кольцово.

Международный аэропорт Кольцово — один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг «Аэропорты регионов». Пассажирам аэропорта доступно более 120 направлений порядка 50 российских и международных авиакомпаний.

728*90

Подробнее:
Объединенная авиакомпания "Россия" объявляет о начале полетов
Объединенная авиакомпания «Россия» объявляет о начале полетов

Объединенная авиакомпания "Россия", входящая в Группу "Аэрофлот", объявляет о начале полетов. Первый рейс был выполнен 27 марта с началом весенне-летнего...

uvt_flyorder.ru
Татарстанский перевозчик «ЮВТ Аэро» 27 марта открывает маршрут Салехард- Санкт-Петербург

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" (новый авиаперевозчик Татарстана) открывает 27 марта новый рейс из Салехарда в Санкт-Петербург, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе...

Закрыть