«Вим-Авиа» подняла стоимость перелета по маршруту Магадан-Москва на летний период

Авиакомпания "Вим-Авиа" подняла стоимость перелета по маршруту Магадан-Москва на летний период

Общественная палата Магаданской области направила запрос генеральному директору ООО «Авиакомпания «Вим-Авиа» Александру Кочневу с просьбой объяснить резкий скачок цен билетов перевозчика на рейсы Магадан-Москва на летний период.
В ходе традиционного авиамониторинга ОПМО было установлено резкое повышение цен билетов «Вим-Авиа» экономкласса, сообщил председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

Так, если лететь из Магадана в Москву в начале июля, а возвращаться в конце августа, то билеты по данным официального сайта перевозчика Главная страница — Авиакомпания «ВИМ-АВИА» обойдутся в 55,3-59,6 тыс.руб. На другие летние периоды цена билетов начинается от 45 тыс. При этом средний авиатариф на московском направлении на два ближайших месяца составляет порядка 33 тыс.руб, а расчетная цена Правительства России, которая используется в постановлении о субсидированных авиаперевозках — 28,8 тыс. руб. Запрос руководителю «Вим-Авиа» направлен через пресс-службу предприятия.

Туры по России - 728*90

Одновременно, ОПМО направила письмо губернатору Магаданской области Владимиру Печеному с информацией о демарше «Вим-Авиа». В этом письме, в частности, говорится: «полагаем, что попытки авиакомпаний навязать жителям области грабительские цены на билеты требуют нашего общего реагирования».

Подробнее:
airIran_flyorder.ru
Iran Air заказал у Airbus 118 самолетов

Крупнейшая иранская авиакомпания Iran Air подписала соглашение с Airbus на поставку 118 самолетов. Как уточняет авиапроизводитель, речь идет о 73...

Austrian Airlines B777
Austrian Airlines с 25 апреля возобновляет регулярные рейсы из Вены в Петербург

Национальный авиаперевозчик Австрии Austrian Airlines возобновляет с 25 апреля регулярные рейсы из Вены в петербургский аэропорт "Пулково", сообщает пресс-служба аэропорта....

Закрыть