«ВИМ-авиа» приняла первый широкофюзеляжный самолет

новый Boeing 777 «ВИМ-АВИА» прибыл в Домодедово

Авиакомпания «ВИМ-авиа» сообщила о получении нового типа самолета — Boeing 777-200ER. В настоящее время это единственное широкофюзеляжное воздушное судно в парке перевозчика. Его планируется использовать на традиционных маршрутах авиакомпании и для дальнейшего расширения числа регулярных направлений.
Уточнить подробности о воздушном судне в авиакомпании не удалось. Вместе с тем, судя по данным из открытых источников, речь идет самолете с регистрационным номером VP-BVA и серийным номером 28413. Этот борт был произведен в начале 1998 г. и до лета 2015 г. эксплуатировался в парке Malaysia Airlines (под регистрацией 9M-MRF).

Как ранее сообщалось, «ВИМ-авиа» договорилась об операционном лизинге Boeing 777-200ER с компанией MC Aviation Partners, которая входит в структуру японской корпорации Mitsubishi. Тогда же говорилось, что самолет оснащен 400 креслами в бизнес- и эконом классе.
В ближайшее время флот оператора пополнится еще несколькими машинами Boeing 777 и Boeing 767. Планируется, что эти воздушные суда прибудут в базовый для оператора московский аэропорт Домодедово к концу мая. В авиакомпании не уточняют, сколько именно самолетов Boeing 777 и Boeing 767 было заказано, однако согласно более ранним данным речь идет о двух бортах обоих типов.
Кроме Boeing 777 в парке «ВИМ-авиа» эксплуатируются 10 узкофюзеляжных самолетов: шесть дальнемагистральных Boeing 757 и четыре среднемагистральных Airbus A319.

Онлайн бронирование туров - 728*90

АК «ВИМ-АВИА» входит в ТОП-12 Российских авиакомпаний по объему пассажирских авиаперевозок. Основу деятельности «ВИМ-АВИА» составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Средней Азии и Европы. Парк воздушных судов насчитывает 10 воздушных судов типа Boeing 757-200 и Airbus 319. Авиакомпания базируется в Московском аэропорту Домодедово. «ВИМ-АВИА» — оператор IOSA.

Подробнее:
uz_flyorder.ru
Авиасообщение соединит Воронеж и Ташкент

Прямое авиасообщение между Воронежем и столицей Узбекистана городом Ташкентом планируется возобновить с 28 марта этого года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM...

5IVN5EhiWSc
Прямые рейсы в Прагу — из Казани

Чешская авиакомпания Czech Airlines летом 2016 года планирует запустить прямые рейсы в Прагу - из Казани, Калининграда и Уфы. Рейсы...

Закрыть