Чартерная программа авиаперелетов из Казахстана в Сочи откроется летом

чартерная программа авиаперелетов из Казахстана в Сочи откроется летом

Новая чартерная программа авиаперелетов из Казахстана в Сочи откроется летом в связи с ростом пассажиропотока на российский курорт, сообщила администрация города.
Уточняется, что власти Сочи выехали в Казахстан для презентации возможностей курорта и налаживания связей между туроператорами. Результатом переговоров уже стало открытие прямого авиасообщения между Сочи и городами Астана, Алматы и Актау. При этом из Актау будут летать регулярные рейсы, а из Астаны и Алматы — новые чартерные.

«Чартерные рейсы из Алматы будут осуществляться авиакомпанией «SCAT» с 10 июня один раз в неделю, а к концу месяца — дважды. Из Астаны самолеты будут летать в Сочи еженедельно. Планируется, что на линию выйдут Boeing вместимостью 200 человек», — говорится в сообщении.

По информации компании «Базэл Аэро», управляющей международным аэропортом Сочи, новая чартерная программа продлится до октября. Кроме того, аэропорт Сочи летом будет обслуживать ряд рейсов из стран СНГ — кроме Казахстана, это Армения, Белоруссия, Таджикистан и Узбекистан.

Туры по России - 728*90

«Из Еревана в Сочи начнут выполнять полеты по два раза в неделю авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр». Сочи также станет ближе для жителей Душанбе, которые смогут воспользоваться регулярными рейсами два раза в неделю национальной авиакомпании Таджикистана «Таджик Эйр» (Tajik Air)», — говорится в сообщении.

Также авиакомпания «Узбекистон Хаво Йуллари» свяжет Сочи и Ташкент благодаря регулярным полетам по этому маршруту два раза в неделю. С июня по октябрь увеличится частота полетов из Минска в Сочи до четырех раз в неделю, которые выполняет авиакомпания «Белавиа».

Подробнее:
Turkish Airlines приступила к выполнению регулярных рейсов в Анталью из Санкт-Петербурга
Turkish Airlines приступила к выполнению регулярных рейсов в Анталью из Санкт-Петербурга

Авиакомпания Turkish Airlines начала осуществлять регулярные перелеты в Анталью из аэропорта Пулково. Первый рейс состоялся 09 августа 2016 года. Рейсы...

Аэрофлот начал продажу авиабилетов экономического класса по промо-тарифам на рейсы авиакомпании "Россия".
Выгодное предложение на прямые перелеты из Санкт-Петербурга в Красноярск и Москву!

Аэрофлот начал продажу авиабилетов экономического класса по промо-тарифам на рейсы авиакомпании "Россия". Только до 31 октября снижена стоимость на прямые...

Закрыть