Cамолет Qatar Airways завершил самый длительный прямой перелет в мире

самолет Qatar Airways завершил самый длительный прямой перелет в мире

Самолет авиакомпании Qatar Airways, вылетевший из столицы Катара, приземлился в аэропорту новозеландского Окленда, впервые завершив самый длинный в мире прямой коммерческий перелет. Об этом сообщил сайт газеты New Zealand Herald.

Продолжительность беспересадочного перелета на расстояние в 14,5 тыс. км составила 16 часов 15 минут. Как сообщается, самолет прибыл к месту назначения с опережением графика на 15 минут. Из-за встречного ветра обратный путь может занять более 18 часов.

Онлайн бронирование туров - 728*90

Перелет осуществлял самолет Boeing 777-200 с 259 посадочными местами. Как отмечает издание, во время своего исторического полета самолет был полон. Экипаж самолета включал в себя четырех пилотов и 15 бортпроводников. За время полета пассажирам было подано в общей сложности 1,1 тыс. чашек кофе и чая, а также две тысячи прохладительных напитков.

Подробнее:
b-fgeB0yYmI
Red Wings и «Вим-авиа» заключили код-шеринговое соглашение

Red Wings и "Вим-авиа" заключили код-шеринговое соглашение, предусматривающее выполнение совместных рейсов. Клиенты авиакомпании Red Wings смогут добираться прямыми регулярными рейсами...

avrora_flyorder.ru
АВИАКОМПАНИЯ «АВРОРА» ЗАПУСКАЕТ РЕЙС ИЗ НЕРЮНГРИ ДО ХАБАРОВСКА

Авиакомпания "Аврора" с 10 февраля запускает новый рейс, который должен связать дальневосточную столицу и якутский город Нерюнгри. Как сообщается на...

Закрыть