Авиакомпания «ЮТэйр» стала официальным перевозчиком ЧЕ-2016 по биатлону в Тюмени

UTair_flyorder.ru

Авиакомпания «ЮТэйр» выступила официальным перевозчиком открытого чемпионата Европы по биатлону, который впервые пройдет в Тюмени с 24 по 28 февраля. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе авиакомпании.»Более 200 спортсменов, тренеров и представителей национальных сборных будут доставлены по маршруту «Прага — Тюмень — Прага» чартерными рейсами. Перелеты будут выполняться на дальнемагистральных широкофюзеляжных лайнерах Boeing 767-200, — сказали в пресс-службе.

«ЮТэйр» имеет многолетний успешный опыт сотрудничества со спортивными организациями, среди которых Международный союз биатлонистов (IBU) и Союз биатлонистов России. Так, с 2002 года авиакомпания является официальным перевозчиком финального этапа Кубка мира по биатлону. В 2014 году при поддержке авиакомпании в Тюмени прошел XX чемпионат мира по летнему биатлону, а в 2015-м — 3-й Международный Югорский лыжный марафон («Ugra ski marathon») в Ханты-Мансийске.

Баннер 728x90

В чемпионате Европы по биатлону в Тюмени примут участие 169 биатлонистов из 27 стран, сообщили ранее в пресс-службе областного правительства. Среди участников победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов и этапов Кубка мира — Светлана Слепцова, Михаэль Реш, Евгений Гараничев, Даниэль Мезотич, Тина Бахман, Ярослав Соукуп, Александр Ус, Фридрих Пинтер, Нидежда Скардино, Йитка Ландова и другие.
«В адрес оргкомитета чемпионата Европы поступили окончательные заявки от национальных сборных на участие в турнире. В итоге в окончательном списке значатся 27 команд, — сказали в пресс-службе. — Самое солидное представительство на чемпионате — по семь мужчин и женщин — будут иметь россияне, немцы, норвежцы и австрийцы».
В пресс-службе подчеркнули, что ввиду открытого статуса турнира, заявку на участие подала и сборная Австралии. От нее на чемпионат приедет 22-летний Даниэль Уокер, который начал заниматься биатлоном только 4 года назад.
«Известно, что на трассе «Жемчужины Сибири» выступят 87 мужчин и 82 женщины. Биатлонисты прибудут в Тюмень 21 февраля, на следующий день у них запланирована тренировка», — сказали в пресс-службе.

Подробнее:
"Россия" увеличивает частоту полетов на Дальний Восток
«Россия» увеличивает частоту полетов на Дальний Восток

В период летних отпусков авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), планомерно увеличивает частоту полетов из Москвы в Петропавловск-Камчатский и Владивосток....

tour_img-113803-92
Приостановлено воздушное сообщение с Египтом

Президент РФ Владимир Путин поручил приостановить воздушное сообщение с Египтом до момента, когда выяснятся причины крушения над Синайским полуостровом самолета...

Закрыть