Туроператоры продолжат свою работу

turop_flyorder.ru

Туроператоры Coral Travel и Sunmar Tour с 1 января продолжат свою работу, бронировать туры можно будет через прежние сайты компаний, сообщила в четверг «Интерфаксу» глава отдела по связям с общественностью компаний Марина Макаркова.
«ООО «Корал тревел» продолжает свою деятельность в штатном режиме. Все обязательства по заключенным до 1 января 2016 года договорам будут выполнены. С 1 января 2016 года бронирование турпродукта Coral Travel осуществляется Обществом с ограниченной ответственностью «Туроператор Корал Тревел Центр», реестровый номер МТ3 009028 в едином федеральном реестре туроператоров», — сообщила она.
Также, по ее словам, с 1 января 2016 года бронирование турпродукта Sunmar будет осуществлять ООО «Оператор выгодных туров Санмар», номер в реестре МТ3 009030.
Макаркова отметила, что все международные туры обеих компаний можно бронировать, как и прежде, через сайты coral.ru и sunmar.ru.
ООО «Туроператор Корал Тревел Центр» входит в реестр с 2012 года. Его текущее финансовое обеспечение предоставлено СК «Согласие» и составляет 30 млн рублей. ООО «Оператор выгодных туров Санмар» в реестре также с 2012 года, договор гражданской ответственности заключен с СК «Согласие» на 30 млн рублей.

Распродажа туров - 728*90

Pegas Touristik 1 января продолжит работать на основании единого федерального реестра, заявляют в компании
Компания Pegas Touristik также намерена 1 января продолжить осуществлять туроператорскую деятельность на основании единого федерального реестра туроператоров, сообщается на ее сайте в четверг.
«По состоянию на 01 января 2016 года туроператоры, работающие под брендом PEGAS Touristik, продолжат осуществлять туроператорскую деятельность на основании единого федерального реестра. В настоящее время подготовлены документы, которые ранее необходимы были Ростуризму и не были своевременно предоставлены туроператорами из списка в приложении к приказу Ростуризма от 30.12.2015 № 569-Пр-15, как того требует действующее законодательство, что привело к их исключению из единого реестра туроператоров», — говорится в сообщении Pegas Touristik.
Компания заверяет, что «все обязательства перед турагентствами и туристами будут выполняться в рамках действующего законодательства».
Ранее сообщалось, что Ростуризм с 1 января 2016 года исключил из федерального реестра компании, связанные с турецким бизнесом. В частности, 19 юридических лиц туроператоров «Пегас Туристик», Coral Travel и Sunmar Tour, а также все юрлица Anex tour.
Это произошло после того, как на сайте правительства РФ было опубликовано постановление, согласно которому компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, запрещено с 1 января 2016 года заниматься в России строительным, туристическим и гостиничным бизнесом.

Park&fly - сеть парковок в аэропортах Москвы - 728*90

В четверг представитель Ростуризма заявила, что исключенные туроператоры смогут вернуться в реестр, если докажут отсутствие у них турецких бенефициаров.

Подробнее:
chin_flyorder.ru
Росавиация составила перечень разрешенных для госслужащих авиакомпаний

Отправляясь в командировки, российские гражданские госслужащие федерального уровня будут иметь право воспользоваться услугами только 20 отечественных авиакомпаний. Это следует из...

"Сингапурские авиалинии" объявили о первом рейсе на Boeing 787-10
«Сингапурские авиалинии» объявили о первом рейсе на Boeing 787-10

Авиакомпания "Сингапурские авиалинии" объявляет о том, что Осака, Япония, станет первым направлением, которое будет обслуживаться на новом лайнере Boeing 787-10....

Закрыть